п’ятниця , 26.04.2024

Как выбрать обменник криптовалюты

За последние несколько лет криптовалюта стала не просто мейнстримом, а полноценными деньгами, которые позволяют сколотить целое состояние.

Однако, нужно знать, как правильно с ней обращаться, какие криптобиржи и обменники выбирать.

Именно об этом мы сегодня поговорим. Однако, забегая наперед, стоит отметить, что лучшим помощником в этом деле является ain. Вот только обо всем по-очереди.

Виды криптообменников

С криптовалютой не так все просто, как может оказаться на первый взгляд. К примеру, ее нельзя обменять в банке или у привычных нам перекупщиков. Однако, все же есть выход, чтобы легально покупать или продавать криптоденьги.

Здесь на помощь приходят:

  1. Криптобиржи. Специальные торговые платформы, которые предоставляют возможность заниматься трейдингом профессионально. У них более широкий функционал, однако не столь быстрое времяпроведение транзакций. Иногда нужно ждать 5-10 дней.
  2. P2P-платформа. Обмен осуществляется автоматически, без задействования центрального сервера. А вот в качестве гаранта выступает сама платформа. Как и в предыдущем случае, одна транзакция может длиться несколько дней.
  3. Криптоматы. Весьма быстрые в плане проведения операций, однако пока что встречаются крайне редко и то в групных мегаполисах.
  4. Платежные системы. Специальные полностью автоматизированные комплексы, предоставляющие большой спектр услуг. Среди недостатков можно отметить объязательную верификацию всех пользователей (то есть, продать криптовалюту тайно не получиться).
  5. Сетевые обменники. Наиболее распространенные и простые способы. Такие сервисы гарантируют безопасность проведения операции, выгодные условия, минимальную комиссию, быстрое завершение – до 15 минут.

Что именно выбрать

Среди столь обширного количества вариантов очень важно правильно подобрать обменную систему. Эксперты советуют обращать внимание на следующие критерии:

  1. Комиссия. В пределах нормы считаются показатели 2-4% от суммы.
  2. Надежность платформы. Определяется временем работы онлайн, количеством цифровых активов, посещаемостью и отзывами.
  3. Регистрация. Она не только расширяет функциональные возможности пользователей, но и гарантирует безопасность.
  4. Лимиты. Они должны быть как суточными, так и месячными.

Как видим, решаясь на приобретение или продажу криптовалюты, нужно заранее узнать ряд факторов. Только так вы сможете подобрать надежную платформу, позволяющую выгодно и быстро провести все транзакции.