п’ятниця , 26.04.2024

Флеш-накопитель: как выбрать и где купить

В современном мире информация – это не только что-то новое, интересное. Это большие деньги и возможности, которые могут стать доступными для всех и каждого. Вот только эту информацию нужно где-то хранить.

флеш накопичувачНа помощь приходят флеш-накопители, более известные, как флешки. Их характеристики с каждым годом улучшаются, появляются модели с искусственным интеллектом, возможностью беспроводной связи и прочими новоизменениями. Некоторые технологические новинки можно найти в магазине https://gifter.com.ua/cat/flesh-nakopiteli/73.

Однако, прежде чем покупать флешку, нужно определиться с важными характеристиками.

Как выбрать флеш-накопитель

При выборе флешки многие люди руководствуются только ценой, некоторые еще обращают внимание на объем памяти. Однако если второй критерий и важен, то первый и вовсе не играет роли. К тому же, если учесть тот факт, что есть еще несколько обязательных нюансов.

При выборе флеш-накопителя эксперты советуют обращать внимание на:

  1. Скорость передачи данных. Она обозначается в мегабайтах на секунду. Она может колебаться от 3-8 Мб/с в самых дешевых вариантах до 420 Мб/с в самых продвинутых.
  2. Объем памяти. Сейчас сложно найти флешки на 2 Гб или 4 Гб. Сейчас этого объема хватит разве на несколько файловых документов. Значительно чаще встречаются накопители на 16 Гб и 32 Гб, а есть и на 1 Трб.
  3. Разъем USB. Есть Type A (2.0 и 3.0, а также последняя разработка 3.1), Type-С, microUSB и 8-pin (Lighting). На этот параметр нужно обращать внимание, исходя из разъемов техники, с которой будет взаимодействовать накопитель.
  4. Дополнительное оснащение. Речь идет о «навороченных» функция, как защита от записи, наличие отпечатка пальца, шифрование данных и прочее.

Дополнительно можно обращать внимание на материал (метал, дерево. пластик), из которого изготовлен корпус, и саму форму корпуса (цельную, разъемную, выдвижную).

Где купить

Наибольший выбор флеш-накопителей представлен в магазине Gifter. Преимуществами торговой точки являются:

  1. Большой ассортимент товаров.
  2. Огромный диапазон цен.
  3. Гарантия на все товары.
  4. Доставка до пяти дней.
  5. Скидки, акции и бонусы для постоянных клиентов или при покупке нескольких товаров.
  6. Возможность обмена или возврата.
  7. Разные способы оплаты – на карту, по перерасчету, наличными.

Как видим, выбирая флешку, необходимо обращать внимание не только на объем памяти, но и на ряд других не менее важных параметров. Так накопитель не просто будет хранить данные, но и позволить работать с ними максимально быстро и надежно. А что касается покупки – лучших товаров, чем в Gifter, вы не найдете.