п’ятниця , 19.04.2024

Погода на месяц в Ивано-Франковске. Пасмурно, небольшой мокрый снег.

Погода на месяц в Ивано-Франковске. Пасмурно, небольшой мокрый снег. Морозы отступают. Средняя месячная температура в Ивано-Франковске ожидается от – 4 до 0° градусов.

Пасмурное небо жители Франковска будут видеть на протяжении месяца. Во второй половине января временами ожидается небольшой мокрый снег. Влажность: 74-100%. Ветер переменных направлений, 3-5 м/с. Юго-Восточный с переходом на Северо-Западный.

Погода в Ивано-Франковске на месяц характеризуется близостью к умеренно-холодному климату, поэтому на протяжении месяца температура воздуха будет колебаться днем от -10°C и до 1°C Ночью от -18 до 0°C ночью.

Пасмурное небо и небольшой снег время от времени будут сопровождать нас все 30 дней января. Погодник сообщает что после холодного 18 января ожидается постепенное ослабление морозов.

Синоптики предупреждают о резком перепаде температур. Праздник крещения, 19 января, дневная температура будет сопровождать 3 градусами тепла. Из-за резкого потепления на дорогах местами возможна гололедица.

Погодник сообщает:

16-19 января на реках бассейнов Днестра, ожидается усиление льдообразования, а также интенсивное образование шуги, местами установления ледостава, при этом возможно формирование глыб льда  с подъемом уровней воды на 0,2 – 1 м над уровнями без угрозы негативных последствий Ветер в Иваново-Франковске жители встретят лёгкий, Юго-Восточный 1,6 м/с. Также, ожидается повышенная геомагнитная активность. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями погодник рекомендует в это время ограничить физ. нагрузку, хорошо высыпаться и пить много воды. Атмосферное давление 742-743 мм.рт.ст

20 – 22 января будут теплыми, + 7° + 5 тепла днем, и от -1 до 0° С ночью, ветер слабый, дующий с юго-востока со скоростью 3 – 4 м/с, небо чистым, без осадков.

21 Января обещает быть малооблачным, с 12 до 18 возможно увидим ясное небо, но следом за ним Ивано-Франковск накроют небольшие осадки. Дневная температура в этот день будет +5 и ночная -1°С. Относительная влажность воздуха: 85-86%

Выходные дни 23-24 января смогут порадовать жителей дневной температурой +5 +8 и ночной 0°С но затем снова температурный столбик будет снижаться. Погодник советует в эти дни носить с собой зонт так как  прогнозируется переменная облачность с небольшим дождем. Ветер будет дуть лёгкий Юго-Восточный 2,6 м/с. Влажность воздуха 92-97%.

В Ивано-Франковске с 25 января дневная температура стабилизируется и будет на уровне 1° тепла а ночная до 2° мороза. Синоптик прогнозирует небольшие дожди с мокрым снегом по утрам и вечерам, возможен туман. Ветер умеренный, дующий с Северо-Запада со скоростью 5-6 м/с. Влажность повысится от 70 до 94%.

Прогноз подготовлен погодным сайтом Погодник.