субота , 20.04.2024

Выбор шин для автомобиля: как и где купить нужный вариант

Чтобы использование транспортного средства было не только комфортным, но и безопасным, необходимо своевременно следить за важными частями автомобиля.

Одной из таковых являются шины. От их качества зависит весь процесс езды. Поэтому покупать колеса нужно, придерживаясь определенных правил выбора: тип ТС, ширина и рисунок протектора, диаметр диска и прочее. Также важно устанавливать максимально подходящие к автомобилю варианты. Например, Hankook Winter i*Pike RS2 W429 – исключительно для легкового ТС, тогда как Neoterra NT166 – строго для грузового.

Как правильно выбрать

Многие автовладельцы пренебрегают правилами подбора колес. При покупке они отталкиваются исключительно от стоимости товара, что со временем может сыграть злую шутку.

Чтобы так не случилось именно с вами, нужно запомнить несколько правил:

  1. Подбирайте колеса, строго подходящие под соответствующие отверстия и размеры в автомобиле. Допускается вариативность в 4-6 дюймов и то только для определенных видов ТС. Если колесо больше, шина при трении с корпусом будет нагреваться, что может привести к взрыву. Меньший диаметр сопутствует снижению клиренса.
  2. Внимательно относитесь к рисунку протектора. Особенно это касается зимней резины. Здесь отталкивайтесь от личных нужд, а именно: чем большая непроходимость – тем глубже рисунок.
  3. Не брезгуйте производителем. В данном случае товар подороже действительно качественнее.

Важно: приобретайте резину заранее, чтобы не пришлось довольствоваться вариантами с шиномонтажа. Недостатков «быстрой замены» несколько:

  • не всегда качественные шины;
  • меньшее количество товаров в наличии;
  • большая стоимость.

купить шины

Где купить

В современном мире важно найти дилера, которому действительно можно верить. Именно таковым является интернет-магазин Тireshop. Преимущества продавца следующие:

  1. Более двух сотен товаров для грузовых и легковых автомобилей.
  2. Быстрый и удобный поиск на сайте магазина.
  3. Возможность «живой» консультации с экспертом.
  4. Наличная и безналичная оплата.
  5. Возможность платить в момент оформления заказа или при получении.
  6. Быстрая доставка: от двух рабочих дней на склад в Киеве и до двух недель (при импорте) в другие города Украины.
  7. Оформление гарантийных талонов.
  8. Возможность обмена или возврата товара.

Как видим, важно не только правильно подобрать колеса, но также купить их у проверенного дилера. Даже если вы не умеете отыскивать нужные товары, за вас это сделают эксперты Тireshop. После подтверждения заказа шины будут у вас менее, чем через неделю.