п’ятниця , 19.04.2024

Душевые системы: идеальное решение для современного душа

Душевые системы помогают оборудовать душевую кабинку в соответствии с последними тенденциями.

Наборы леек и других приспособлений, представленные в ассортименте в магазине, превращают утренний или вечерний душа в процедуру релаксации, а также могут заменить СПА и массажный салон.

Душевая система

Что такое душевые системы?

Системы для душа представляют собой различные наборы для оборудования душа. В комплект входят лейки и смесители, которые делают банные процедуры еще более приятными и расслабляющими.

Современные душевые системы давно стали считаться обязательным атрибутом ванной комнаты, ведь они помогают утром взбодриться и настроится на рабочий лад, а вечером способствуют снятию усталости и расслаблению после трудного рабочего дня.

Кроме функциональности современные модели отличаются еще и эффектным дизайном, продуманным внешним видом, который подчеркивает интерьер комнаты и дополняет стиль душевой кабины.

Виды душевых систем

Производители предлагают системы душевые в широком ассортименте. Предложения компании включают разные виды аксессуаров для душа:

  1. Системы скрытого монтажа – они выгодно смотрятся благодаря отсутствию на стенах труб и коммуникаций. Скрытый монтаж предполагает то, что такие элементы должны быть встроены в стену, но подобный вариант установки не всегда уместен в помещении.
  2. Системы открытого монтажа – установка не требует проведения капитального ремонта, так как все элементы крепятся на стенах сверху. Модели универсальны, но часто выглядят более громоздко, чем аналогичные предложения с возможностью скрытого монтажа.

Душевые системы представлены в разных комплектациях, среди актуальных предложений можно подобрать более или менее функциональные товары. По желанию элементы душевой системы продают отдельно, чтобы покупатели могли самостоятельно продумать комплектацию для идеальной душевой кабины.

Душевые системы

Как купить хорошие душевые системы?

Душевые системы подбирают под стиль и дизайн ванной комнаты, а также в зависимости от того, каким покупатель представляет комфортный душ. Выбор индивидуален, он зависит от оценки нескольких важных характеристик:

  1. Комплектация – кому-то достаточно обычной душевой лейки и стандартного смесителя, но современный покупатель понимает, какой комфорт обеспечит большая лейка типа «тропический дождь» и другие дополнительные элементы. Наличие термостата помогает контролировать температуру, а контроль потока воды обеспечит постоянный напор.
  2. Стиль – дизайн считается делом вкуса, но все же при подборе идеальной системы не помешает присмотреться к тому, чтобы лейки и краны гармонировали со стилистикой помещения и душевой кабины. Производители предлагают массу необычных вариантов душевых систем, поэтому сделать свою душевую кабину уникальной сейчас просто.
  3. Метод крепления – открытый монтаж является универсальным, скрытый подходит не всегда. Но если есть возможность установить коммуникации внутри стены, этим не помешает воспользоваться.

Выбор душевой системы – дело вкуса, но также имеет значение и бюджет, выделенный на приобретение.