четвер , 25.04.2024

Виды уличной рекламы

На сегодняшний день одним из наиболее эффективных среди всех существующих рекламных инструментов, бесспорно, является внешняя реклама.

Она совершенно незаменима в ситуациях, когда необходимо заявить о недавно открывшемся заведении: будь то кафе, ресторан, аптека, кинотеатр, офис или любая другая организация, а также для знакомства потенциальных потребителей с вышедшим на рынок новым товаром или услугой.

Помимо того, что наружная реклама сама по себе привлекает взгляды потенциальных клиентов, очень важно сделать ее эстетичным решением, способным помочь заявить о себе красиво!

Виды уличных рекламных носителей

 В настоящее время существует великое множество вариантов, как самих рекламных инструментов, так и их размещения.

К наиболее популярным можно отнести:

  • вывески;
  • объемные буквы;
  • таблички;
  • панели-кронштейны;
  • переносные конструкции (штендеры);
  • крышные установки;
  • билборды;
  • лайтбоксы;
  • фреймлайты;
  • акрилайты.

Функции наружной рекламы

Каждый, кто планирует заказать внешний рекламный носитель, задумывается о том, какой из популярных на сегодняшний день вариантов, окажется наиболее эффективным. Грамотно ответить на данный вопрос помогает понимание того, достижение каких целей и выполнение каких функций возлагается на уличный рекламный носитель в каждом конкретном случае.

К ключевым функциям внешней рекламы можно отнести:

  • Расширение клиентской базы компании, и ее увеличение.

По этой причине наружная реклама и устанавливается в тех общественных местах, где ее сможет увидеть максимальное количество потенциальных клиентов.

  • Эстетичная подача продвигаемого товара или услуги

Использование внешних рекламных носителей выполняет главную роль в маркетинговых кампаниях, и позволяет создать видимость присутствия продукта либо услуги на рынке.

  • Увеличение продаж

Безусловным преимуществом внешней рекламы выступает ее способность рекламировать 24 часа в сутки, что способствует огромному охвату потребителей.

Что влияет на эффективность наружной рекламы?

В отличие от многих других, используемых в маркетинговых целях, инструментов, внешние рекламные носители способны в минимальные сроки обеспечить компании все условия для ее активного продвижения и успешного завоевания рынка.

Однако тут очень важно учитывать специфику внешних факторов, которые будут оказывать влияние на размещенный на улице рекламный инструмент.

В связи с этим стоит особое внимание уделить выбору материалов, и отдать предпочтение тем из них, которые бы отличались прочностью, надежностью, износостойкостью и способностью противостоять агрессивным погодным условиям (порывам ветра, дождю, снегу, повышенной влажности, высоким/низким температурам, солнечным лучам и т.д.).

Только при выполнении данного условия можно рассчитывать на то, что все затраченные на рекламу средства с лихвой себя окупят, и обеспечат успешное продвижение товара/услуги.

Второй, не менее важный момент, касается того, какой из видов рекламных носителей предпочесть, где и каким образом его лучше всего разместить, на протяжении какого временного интервала его использовать и т.д.

Главная цель применения любого вида внешнего рекламного носителя – грамотно преподнести уникальное торговое предложение своей целевой аудитории и убедить ее в совершении покупки продукта/услуги.

Компания Внимание предлагает широкий спектр услуг по изготовлению и размещению инструментов наружной рекламы для компаний любых отраслей деятельности, с учетом их индивидуальных особенностей, поставленных задач и целевой аудитории.