п’ятниця , 19.04.2024

Основные критерии выбора мужской сумки на маркетплейсе Crafta.ua

Мужские сумки сегодня относятся к востребованным аксессуарам среди представителей сильного пола. Они используются для ношения личных вещей, документов, девайсов.

мужские сумки на Crafta.uaСумки популярны как среди сторонников спортивного или повседневного стиля, так и людей, чья работа предполагает ношение делового костюма. Однако чтобы аксессуар оправдал требования мужчины в практичности, важно уметь правильно его выбирать. На маркетплейсе Crafta.ua купить мужские сумки можно на любой вкус и бюджет. Но важно определиться с моделью и критериями, по которым нужно оценивать практичность изделий.

Основные разновидности

Сумки для мужчин представлены широким ассортиментом моделей. Среди наиболее востребованных:

  1. Бананки или поясные. Это тренд, вернувшийся из 90-х. Бананки идеально подойдут для ношения со спортивной одеждой, хорошо сочетаются с повседневным стилем. Носят их на талии или через плечо. Форма таких аксессуаров может быть разной: прямоугольной, вытянутой к краям (похожи на фрукт банан, чем и обусловлено название). Шьют поясные сумки из плотного стойкого к износу текстиля, ремень мягкий и оснащен регулятором длины.
  2. Портфели. Это классика среди деловых мужчин, которые вынуждены носить при себе много документов. Обычно портфели вмещают листы А4, очень практичные. На таких аксессуарах для удобства ношения предусмотрена короткая ручка, иногда есть плечевой ремень.
  3. Барсетки. Тоже популярная повседневная модель. Они бывают разных видов: трапециевидные, прямоугольные, квадратные. По стилю различаются на повседневные и спортивные. Размер у таких сумочек довольно компактный (отчего удобно носить просто в руке), но обычно они довольно вместительные. Для удобства есть короткая ручка, петелька на запястье, реже – длинный ремешок.
  4. Рюкзаки. Неизменный спутник любителей повседневного и спортивного стиля. Рюкзаки удобные, вместительные (в них можно легко носить папки с документами или ноутбук). Выпускаются в большом разнообразии моделей: туристические, городские, спортивные. Изготавливаются в основном из износостойкого текстиля.
  5. Мессенжеры. Эта модель наравне с почтальонками и сумками-планшетами – одна из самых востребованных среди молодежи. Характерными чертами таких аксессуаров является средний размер, вместительность, лаконичный дизайн и удобность. Все три модели оснащены широким плечевым ремешком. Важной особенностью почтальонки является наличие накидного клапана в верхней части изделия.

Помимо перечисленных моделей у мужчин также востребованы кожаные папки и клатчи. Обычно их выбирают сторонники делового стиля. Однако, независимо от вида, важно ориентироваться в признаках практичности и качества изделий.

Критерии выбора мужской сумки

В первую очередь – это дизайн. Аксессуар должен оптимально подходить под стиль жизни и род занятий своего обладателя. Нелепо будет смотреться спортивный рюкзак с деловым костюмом, согласитесь. Так что не стоит упускать из вида такой ориентир, как стиль и модель изделия.

К важным критериям, по которым можно опознать удобный и качественный аксессуар, также относятся:

  • материал;
  • комплектация;
  • наличие карманов и отделений.

Изготавливают сумки из разного сырья: натуральной кожи и заменителя, специальных тканей. Притом, часто выбор материала продиктован моделью и стоимостью изделия. Например, бананки, рюкзаки и даже спортивные барсетки обычно шьют из ткани.

Этот материал более практичный, стойкий к износу и простой в уходе. А вот классические барсетки, портфели, кейсы, папки, мессенджеры, почтальонки лучше выбирать из натуральной кожи. Они дороже, нежели изделия из PU, но также более стойкие к износу, долговечнее.

Еще один важный момент – комплектация. Современные сумки обычно имеют минимум 1 ручку. Но выбирая аксессуар или заказывая его изготовление на маркетплейсе Crafta.ua, стоит отдать предпочтение изделиям с плечевым ремешком (совет не работает для рюкзаков). В таком случае, носить их в повседневной жизни будет удобнее.

Наличие карманов и нескольких отделений, делает изделие более практичным. Можно упорядочить содержимое, подобрать удобный отсек для любой вещи: телефона, ключей, кошелька. Оптимизация хранения делает использование сумки более удобным, позволяет экономить время на поиски нужного предмета среди прочего содержимого.