п’ятниця , 26.04.2024

Самые взрослые футболисты Лиги Чемпионов текущего сезона

Существует мнение, что хорошо играют в футбол только молодые спортсмены на старте и пике своей карьеры, а после тридцати лет футболист сдает свои позиции.

На самом деле это не так. Даже в 35 лет можно показывать впечатляющие результаты на футбольном поле. Мы подобрали для вас список взрослых и опытных футболистов Лиги Чемпионов, которые не потеряли свою форму.

Кубок Ліги Чемпіонів

Андрей Пятов

В 2020 году известному воротнику Андрею Пятову исполнится 36 лет. По меркам футбола, это конечно много. Но защитник ворот украинского “Шахтера” пребывает в отличной форме. С каждым годом вратарь становится все более опытным и результативным.

На данный момент у Пятова подписан контракт с “Шахтером” до конца года. Вы еще встретитесь с ним на матчах Лиги Чемпионов. Недавно Пятов отметил свой юбилейный 120 матч в еврокубках с “Манчестером Сити”.

Такими темпами он может побить рекорд легендарного воротника Шовковского. Кстати, на сайте БК Винлайн можно смотреть матчи Лиги Чемпионов абсолютно бесплатно. Все, что нужно – стать клиентом этой букмекерской конторы. В компании Winline регистрация проходит в удаленном режиме и не занимает много времени.

Бранислав Иванович

Этот центральный защитник из Сербии с 2017 года выступает за известный “Зенит”. В прошлом сезоне он выступал в составе питерской команды в Лиге Европы. В 2020 году неплохо проявляет себя в Лиге Чемпионов, являясь капитаном “Зенита”. На данный момент спортсмену 35 лет, но возраст не сказывается на его скорости.

Известность спортсмен получил в “Челси”, за этот клуб он играл с 2008 года. Также, он играет за сборную своей страны – Сербии. В 2017 году он отметил сотый матч в составе сборной.

Юрий Жирков

Летом прошлого года Юрию Жиркову исполнилось 36 лет. Этот заслуженный мастер спорта выступает за питерский “Зенит” и сборную России. Пока еще защитник не собирается уходить из футбола. Он показывает хороший результат, хотя уже не всегда доигрывает весь матч до конца.

В 2020 году вы еще сможете наблюдать за его игрой.

Джорджио Кьеллини

Тридцатипятилетний Кьеллини уже на протяжении четырнадцати сезонов защищает свой туринский “Ювентус”. Фанатам даже сложно представить команду без этого защитника в составе. В текущем сезоне он сыграл свой 105 матч в Еврокубках.

К сожалению, в прошлом году футболист получил травму крестообразных связок колена, пока что он временно не играет. Фанаты надеются, что еще увидят его в играх 2020 года. В этом году спортсмену исполнится 36 лет.

Клаудио Браво

В апреле данного года чилийскому футболисту исполнится 37 лет. В текущем сезоне он выступает за национальную сборную Чили, а также стоит на воротах известного английского клуба “Манчестер Сити”.

Спортсмен вполне результативный, но в последнее время он выполняет роль резервного вратаря, пропустив вперед бразильца Эндерсона. В принципе, этот опытный воротник способен дать фору более молодым конкурентам. Ходят слухи, что в 2020 году Манчестер будет чаще выпускать свой резервный состав.

Вильфредо Кабальеро

Известный игрок “Манчестера Сити” летом 2017 года перешел в не менее известный клуб “Челси”. На данный момент он занимает место резервного голкипера. В этом году футболисту исполнится 39 лет! Официально он не объявляет о своем уходе из футбола, но на поле выходит все реже. Скорее всего такой расклад воротника устраивает.

Посмотрим, возможно, мы еще увидим его на поле в текущем сезоне. Можно следить за событиями Лиги Чемпион на сайте компании Бинго Бум. В разделе “Sport Boom” будут представлены все актуальные матчи, узнайте больше – https://www.cupis.club/bingo-boom/.

Джанлуиджи Буффон

Буффон – это своего рода ветеран Лиги Чемпионов. Он сыграл в еврокубках 165 матчей. Это огромный показатель! Итальянский воротник на данный момент играет в “Ювентусе”, хотя на один сезон переходил во французский клуб “Пари Сен-Жермен”.

Конечно же, в основном составе “Ювентуса” выступает молодой и активный поляк Щенсны, а Джиджи отсиживается на скамье запасных, ведь все-таки возраст дает свое. В 2020 году спортсмену уже исполнилось 42 года! Это рекордный возраст для столь динамичного вида спорта. Будем надеятся, что он еще сможет стать у ворот в основном составе.