п’ятниця , 29.03.2024

5 лучших детских домино

Настольные игры появились раньше, чем люди научились писать.

Самой первой была игра в кости, которые и сегодня используются в большинстве настольных развлечений.

В домино они имеют форму плитки, разделенной на две равные части: пустую и с определенным количеством точек. Это древнейшая стратегическая игра, многочисленные версии которой преимущественно просты и легко адаптируются для вовлечения маленьких геймеров.

Домино для детей – популярная категория в каталоге книжного интернет-магазина «Букля». На виртуальных полках вы найдете классические и оригинальные варианты с упрощенными правилами и рисунками, нанесенными на «камни». Такое домино не только развлекает, но и прививает детям множество базовых навыков, учит определять цвета и сопоставлять числа, развивает мелкую моторику пальцев.

Топовая пятерка

Домино – это обучающая игрушка и хороший инструмент для проведения нескучных семейных вечеров. Простой, но увлекательный  игровой процесс не требует особых умений или стратегий. Большое количество детских вариаций от разных производителей разрешает выбрать подходящую игру для каждого ребенка.

  1. Домино цветное. Это классический набор из 28 «камней», из которого можно выстраивать цепочки, подсчитывать вслух точки на плитках или использовать в качестве строительных блоков.
  2. Холодное сердце. Фанаты популярного мультфильма выкладывают ряды «костей», соединяя одинаковые рисунки.
  3. Ферма. Домино от Djeco – увлекательная игра, в которую могут играть с друзьями даже малыши. Игрушка состоит из красочных плиток с изображениями животных, упакованных в красивую коробку. Это идеальный подарок для маленьких геймеров.
  4. Joy Band. Магнитное домино – классика жанра в мини-формате. Развивать логику с такой игрой можно дома с мамой и папой или с друзьями на пикнике, в гостях и путешествии.
  5. Все для счета – супер-набор, с которым легче учить математику в школе и дома. Карточки из твердого картона с цифрами и математическими знаками – удобный инструмент для описания предметов, составления примеров и даже увлекательных рассказов.

Домино это нечто большее, чем простое выстраивание «камней» в цепочки и запоминание последовательностей. Это увлекательное занятие, которое улучшает логическое мышление и аналитические способности во время игры. Хотите привить ребенку полезные навыки? Выбирайте домино в магазине «Букля» – супер простой способ играть и учиться!