п’ятниця , 19.04.2024

Что подарить корпоративным клиентам?

Подобрать подарки корпоративным клиентам — намного сложнее, чем сотрудникам, начальнику и тем более друзьям.

С коллегами вы проводите намного больше времени вместе и имеете хотя бы туманное представление о том, что им нужно. Чем они интересуются, о чем хотели бы попросить.

Корпоративных клиентов вы знаете намного меньше и видите только на встречах. И понятное дело — подарок для них должен быть более официальным. Но это не значит, что он должен быть формальным и «безликим».

Как же удержать эту черту между сдержанностью и душевностью? Чтобы не показаться навязчивым, но при этом сделать дружеский жест для налаживания отношений?

Мы поможем выбрать универсальные новогодние подарки корпоративным клиентам:

Ваша продукция

Да, нет ничего плохого в том, чтобы гордиться результатом своей роботы. Это доказывает, что вы уверенны в качестве предоставляемых услуг и готовы преподнести их в подарок уважаемым клиентам.

Наборы с вашей продукцией, подкрепленные поздравлением, сладостями и правильной упаковкой — станут отличным корпоративным подарком.

Не скрытая реклама

Если ваша продукция не вписывается в подарочный формат — вы все равно можете прорекламировать фирму с помощью брендирования презентов.

Выбирайте все, что можно подарить клиентам: плед, чашки, бокалы, ежедневники, календари и другие мелочи. На все это можно нанести название вашей компании или логотип. Главное позаботиться о том, чтобы это выглядело стильно.

То, что любят все

Решили уйти от идеи рекламы в подарке? Отлично, тогда сделайте простой набор из того, что любят все:

Это могут быть кофейные зерна, сладости и сухофрукты, наборы экзотических орехов, фруктов. Качественный чай с разными добавками, шоколад. Разного рода элитный алкоголь с бокалами к нему.

Универсальный сертификат

Подобный подарок поможет порадовать клиента — убрав все риски по поводу выбора. Ведь выбор презента или услуги выбирает сам человек.

Вам не придется волноваться о том, что в съедобном подарочном наборе есть орехи — на которые часто бывает аллергия. Или что вы выбрали элитный виски, который клиент попросту не пьет.

Поле использования такого сертификата достаточно широкое, чтобы каждый мог выбрать себе подходящий подарок.

Привлеките дизайнеров

То, как будет выглядеть ваш подарок — даже важнее его содержания. Задействовать дизайнеров специально под этот вопрос — это обойти всех в качестве корпоративных подарков!

Дизайнеры могут разработать авторские листовки, на которых будет написано поздравление. Сделать наклейки на бутылки и упаковки в наборе — с вашим логотипом. Позаботиться о том, чтобы брендирование было стильным и ненавязчивым. А также, придумать лаконичную упаковку и форму для наборов, чтобы уже при первом взгляде — подарок впечатлял.

Добавьте личное поздравление

«Уважаемый клиент, спасибо за этот рабочий год, поздравляем с праздниками, желаем успехов и процветания…» — подобные формальные поздравления разлетаются в канун Нового Года сотнями. И даже для интернет-рассылки они устарели, не то что для личного поздравления.

Сделайте его действительно особенным:подпишите листовку вручную, обращайтесь по имени, вспомните позитивные моменты в работе — чтобы клиент понял, что вы написали это обращение лично ему, а не скопировали один и тот же текст для десятка человек.

Кроме того, попросите присоединиться к письменному поздравлению своих ведущих сотрудников — которые работали в команде с этим клиентом.

Такое дополнение несомненно выделит вас на фоне других, а корпоративный подарок от вашей фирмы точно запомниться!

Один коментар

  1. меломан

    Что тебе подарить человек мой дорогой?
    Как судьбу благодарить,
    Что связала нас с тобой?..